Андрей Усенко: ОПКО должна давать конкретные предложения

Новый секретарь Общественной палаты Кировской области поделился своими планами на будущее

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 апреля.

3 марта в пресс-центре «Комсомольской правды в Кирове» с журналистами встретился новый секретарь Общественной палаты Кировской области Сергей Усенко. Делясь своими ощущениями от новой должности, Усенко заметил, что не планирует «проводить революций».

У меня есть собственные представления о работе Общественной палаты. Она должна заключаться не только в трансляции общественного мнения, но и сопровождаться конкретными предложениями.

Также Усенко выразил надежду на то, что Общественная палата сможет работать не только в пассивном режиме, разбирая пришедшие вопросы, но и будет влиять на некоторые инициативы до их принятия. Это позволит в будущем избежать многих проблем, ведь у региональной палаты есть возможность влиять на решения общественной палаты РФ через своего представителя.

Говоря о проблемах в областной палате, Усенко отметил, что необходимо заранее продумывать вопросы, которые будут вынесены на повестку дня следующей ежемесячной встречи. Так, у членов палаты останется время на их осмысление, привлечение экспертов к решению конкретных задач и сбор общественного мнения. Сейчас, по мнению Усенко,  в составе палаты есть инициативные люди, на которых он может опираться и он намерен им помогать.

- Задача секретаря, в моем понимании, заключается не в жесткой постановке задач, а в объединении заинтересованных людей и их направлении, в выведении вопросов на более высокий уровень, - рассказал новый председатель.

В настоящее время Кировская общественная палата занимается подготовкой ежегодного доклада, который представляет собой срез и анализ ситуации в гражданском обществе, а также мнение членов палаты по тем или иным вопросам.

Читайте также:

Новым секретарем Общественной палаты стал Андрей Усенко

Интриги не вышло: Тахир Мамедов стал членом Общественной палаты России

Узнайте больше о персоне: Усенко Андрей Леонидович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: