Андрей Маури: Мы запретили комментировать банкротство «Родины»

Хоккейная команда готовится к новому сезону

Новости Кирова и Кировской области 19 октября. Арбитражный суд Кировской области по иску ипотечной корпорации признал АНОО «КХК «Родина» банкротом и ввел в отношении нее процедуру внешнего наблюдения сроком на полгода. Согласно материалам дела, «Родина» задолжала КРИК 12,74 млн рублей. Из них - 12 миллионов — основной долг, а 743 тысячи рублей — проценты по займу.

Несмотря на это, как рассказал «Навигатору» Андрей Маури, исполнительный директор попечительского совета кировского хоккейного клуба, дела у команды идут по плану: "она как играла, так и будет играть".

- Сейчас хоккеисты готовятся к новому спортивному сезону, губернатор нам помогает, - прокомментировал Андрей Альбертович. - Мы запретили давать какие-либо комментарии по поводу банкротства клуба, потому что мы против негатива, который СМИ сейчас пытаются "вылить" на команду. Представьте себе, будет ли после этого желание у болельщиков ходить на матчи, а у хоккеистов — играть?

Напомним, что ранее Андрей Маури говорил, что они не боятся банкротства.

- Рассчитаться с КРИК возможности нет, и я сомневаюсь, что деньги найдутся, - комментировал «Навигатору» ситуацию Андрей Маури. - Но, губернатор сказал, что команда будет. Мы ему верим. Болельщики уже собрали около тысячи подписей в поддержку команды и передали главе региона.

По словам Андрея Альбертовича, существуют определенные механизмы, которые позволят команде играть в профессиональной лиге, несмотря на то, что если организацию признают банкротом.

«Родина» – единственная кировская профессиональная команда, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом. Финансовые проблемы команды копились годами. По инициативе врио губернатора Игоря Васильева в декабре прошлого года был восстановлен попечительский совет хоккейный команды. В его состав вошли известные в городе бизнесмены: Олег Березин,  Константин Гозман, Сергей Данелян и другие.

Летом этого года правительство региона нашло спонсора кировскому ХК «Родина», погрязшему в многомиллионных долгах. Энергетическая компания «Т Плюс» подписала контракт на рекламные услуги на сумму 20 млн рублей. Сообщалось, что эти средства покроют максимум четверть расходов клуба.

Читайте также:

Арбитраж признал хоккейный клуб «Родина» банкротом

Структура олигарха Виктора Вексельберга проспонсировала кировскую «Родину»

Кировской «Родине» нашли спонсора

КРИК снова потребовала признать хоккейную команду «Родина» банкротом

Хоккейную команду «Родина» потребовали признать банкротом

Из городского бюджета выделят 21,5 млн на погашение долга ХК «Родина»

ХК «Родина» необходимо 40 миллионов для игры в Суперлиге

Долги ХК «Родина» составляют 84 млн рублей

фото: правительство Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: