Андрей Бугров рассказал об импортозамещении в лизинге на вручении премии «Предприятие года»

Редакция газеты «Деловой Петербург» 27 сентября провела ежегодную церемонию награждения промышленных организаций СЗФО в рамках премии «Предприятие года». Руководитель дивизиона «Санкт-Петербург» компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров дал интервью журналистам, в котором рассказал о принципах развития бизнеса в новых экономических условиях и импортозамещении в сфере лизинга.

Андрей Бугров заявил, что в текущей экономической обстановке бизнесу необходимо научиться оперативно принимать изменения – работать по актуальной экономической модели и выстраивать новые партнерские отношения.

Так, в вопросе импортозамещения, по словам Андрея Бугрова, рынок перенастраивается не только на отечественные бренды, но и на азиатские компании. При этом у российских производителей сейчас появляется много возможностей для развития, которые должны оказать существенное влияние на рост целого ряда отраслей. «Балтийский лизинг» в свою очередь заинтересован в сотрудничестве с отечественными поставщиками.

«В лизинге импортозамещение заметно в сегменте операционной аренды. Услуги по оперлизингу ранее чаще всего предоставляли зарубежные лизинговые компании, сейчас некоторые из них покинули рынок, поэтому у отечественного лизинга появилось больше возможностей для развития этого направления. Активно с ним работаем и мы в «Балтийском лизинге»», — добавил представитель компании.

Андрей Бугров также отметил, что несмотря на нестабильность экономической ситуации «Балтийский лизинг» сохраняет свои лидерские позиции. В этом компании помогают ее клиенты.

«Все что мы делаем – мы делаем для наших клиентов. За время существования компании у нас появилась большая клиентская база, которая помогает нам развиваться самим и разрабатывать новые возможности для развития самих клиентов», — прокомментировал Андрей Бугров. 

Напомним, газета «Деловой Петербург» ежегодно проводит церемонию награждения наиболее успешных компаний СЗФО – премию «Предприятие года». Для оценки предприятий редакция специальных проектов использует динамику выручки и основных средств, а также рассчитывает рентабельность и учитывает долговую нагрузку предприятий.

 

ООО «Балтийский лизинг» лицензия №0001 от 2 сентября 1996 года. Юр/адрес: 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, д. 22, лит. А. ОГРН 1027810281036.
Фото: ООО «Балтийский лизинг». (16+)

Реклама. ООО «Балтийский лизинг»

Новости компаний Балтийский лизинг
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: