«Яндекс. Такси» в Кирове пообещало правительству не сотрудничать с нелегалами

«Яндекс.Такси» зашло в Киров в 2016 году, обрушив цены на 30%. В прошлом году два крупнейших онлайн-сервиса по заказу такси «Яндекс.Такси» и Uber объявили об объединении бизнесов на территории России и СНГ. Совместное предприятие оценили в $3,7 млрд

Новости Кирова и Кировской области 30 марта. Министерство транспорта Кировской области подписало соглашение с ООО «Яндекс.Такси». Согласно документу, компания обязуется предоставлять доступ к своему сервису только ИП и юрлицам, получившим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

– Соглашение позволит нам повысить качество, безопасность и эффективность работы легкового такси, – рассказал глава областного минстранса Михаил Поршнев. – Так, неоднократно при проведении совместных контрольно-профилактических мероприятий на дорогах области нам попадались перевозчики, использовавшие логотипы известных брендов в сфере такси без необходимой документации. Мы должны не допустить таких ситуаций, чтобы перевозчики не смогли осуществлять свою деятельность вне рамок закона.

Отметим, «Яндекс.Такси» на основании реестра выданных разрешений будет проводить регулярный мониторинг их наличия у хозяйствующих субъектов, с которыми заключены договоры на подключение к сервису «Яндекс.Такси». Без соответствующего разрешения или его недействительности доступ к сервису будет закрыт.

– Рынок такси становится всё более цивилизованным. Уже сегодня жители Кирова, заказывая такси через онлайн-сервис, видят на карте подъезжающий автомобиль, его марку, модель, номер и контактные данные водителя, – отметил руководитель службы по операционному управлению бизнесом РФ компании «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский. – Соглашение позволит оперативно внедрять инициативы, направленные на оздоровление рынка такси и сокращение доли нелегалов, повысить безопасность и качество обслуживания горожан. Подобная схема взаимодействия с онлайн-сервисами уже несколько лет успешно работает в Москве и внедряется в городах Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, в Белгородской области и других регионах страны.

Добавим, министерство транспорта Кировской области предлагает службам заказа легкового такси, работающим на территории региона, подписать аналогичные соглашения.

 

 

Яндекс.Такси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: