Ананьев ушел с поста директора муниципального Центра инноваций

Он перешел на госслужбу в правительство области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 февраля. В муниципальном предприятии Центр инноваций произошли кадровые перестановки. Директор учреждения Александр Ананьев, который возглавля его с 2012 года, покинул свой пост. Ананьев перешел на госслужбу в правительство Кировской области. Теперь он занимает пост заместителя главы информационных технологий и связи. Новый директор Центра пока не назначен.


Краткая биография: 


Ананьев Александр в 2003 окончил Вятский Государственный университет по специальности информационные системы в экономике.

Трудовую деятельность начал программистом в 2004 году. Занимался построением единой IT-инфраструктуры территориально распределенных подразделений компании, разработкой стратегии развития компании, постановкой и автоматизацией правленческого учета.
С 2006 по 2011 год руководил отделом информационных технологий компании «Сомелье».
В 2007 году прошел конкурсный отбор по Президентской программе подготовки управленческих кадров и был зачислен в Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ в Москве. Специальность - Управление инновационными проектами.

В 2009 году прошел стажировку по программе InWent Германия, направление - инновационный менеджмент.

С 2009 – 2010 - председатель Молодежного правительства Кировской области.

С 2011 – 2012 год работал в администрации города Кирова главным специалистом управления по делам молодежи, физической культуре и спорту. А с мая 2012 года возглавляет муниципальное бюджетное учреждение «Центр инновационного развития предпринимательства». Также является членом Общественной палаты области.

Источник фото: vk.com

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: