Ямочный ремонт в Кирове начался на 2 недели позже

Острота дорожного вопроса, по заверению чиновников, уйдет к маю

С приходом весны кировские автомобилисты не перестают ругать городские дороги. Как сообщил Павел Кошкин, руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» в текущем году ремонт дорог стартовал на две недели позднее из-за «задержавшейся» весны, но уже к маю «острота дорожного вопроса уйдет».

Со вчерашнего дня работы по ямочному ремонту идут на проспекте Строителей, улицах Воровского и Московской. Частично отремонтированы улицы Производственная и Профсоюзная. И буквально сегодня утром принято решение начать работы на Октябрьском проспекте.

Сразу после окончательного схода снега начнутся более серьезные ремонтные работы. В перечне, сформированном администрацией города, числится 111 объектов. Наибольшее внимание получат улицы, являющиеся въездом в город — Проезжая, Производственная и Щорса — дорожное покрытие на них будет ремонтироваться капитально. Также продолжатся работы по приведению дорог в нормативное состояние в поселках Новом и Садаковском. 

В текущем году на ремонт дорог в городе выделяется 254 миллиона рублей из городского бюджета и 81 миллион из областного дорожного фонда. Отметим, что в 2012 году на эти цели дирекция располагала средствами порядка 300 миллионов рублей.

Как пояснил Павел Кошкин сегодня «Дирекция дорожного хозяйства» разрывается между необходимостью капитально ремонтировать дороги хотя бы раз в 5 лет и отсутствием достаточных средств для этого. Именно поэтому каждую весну проезжая часть города выглядит, как после бомбежки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: