«Алмис» вложит в развитие производства миллиард рублей

Одно из крупнейших кировских предприятий лесопромышленного комплекса области ПКП «Алмис» займется реализацией крупного инвестпроекта в области освоения лесов.

Заявку утвердил Минпромторг. Как только министерство включит этот инвестпроект в перечень приоритетных, «Алмис» получит в долгосрочную аренду без проведения аукциона лесные участки на общей площади 481,8 тысяч га с ежегодным объемом заготовки древесины 512,82 тысяч кубометров.

- Результатом реализации проекта «Модернизация лесоперерабатывающего завода ООО ПКП «Алмис» станет ежегодное производство следующих видов продукции: пеллеты – 25 тыс. тонн с 2017 года, строганный погонаж – 43,25  тыс. куб. метров  с 2019 года, пиломатериал – 28,74  тыс. куб. метров с 2020 года, - сообщается в распоряжении правительства области.

В 2015-2023 гг. предприятие планирует вложить свыше миллиарда рублей в модернизацию основного производства и строительство лесных дорог. По данным на 2013 г. в регионе реализуются 9 инвестпроектов в области освоения лесов, включенных Минпромторгом в перечень приоритетных, с объемом инвестиций в 8,5 млрд руб. Они позволили создать свыше 2000 новых рабочих мест.

В компании «Алмис» от комментариев воздерживаются.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: