«Алмаз-Антей» обратился в суд, чтобы аннулировать санкции

По мнению руководства концерна, его включение в санкционные списки было необонованным

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 мая. «Алмаз-Антей» обратился в суд, чтобы аннулировать санкции.

По данным «ИТАР-ТАСС», концерн подал соответствующий иск в общий суд Евросоюза в Люксембурге. Кроме этого, «Алмаз-Антей» обратился в генеральный секретариат ЕС в Брюсселе с требованием объяснить его включение в санкционные списки.

- Включение концерна в санкционные списки является необоснованным и нарушает основополагающие права, гарантируемые Хартией основных прав ЕС, - заявил гендиректор концерна Ян Новиков, - А доказательств нашей причастности к дестабилизации ситуации на Украине Советом ЕС не представлено.

Стоит отметить, что для обжалования санкций ЕС концерн привлек немецкое партнерство юристов Taylor Wessing. Наряду с оказанием юридической помощи, оно примет участие в переговорах и судебных разбирательствах.

Напомним, санкции против ПВО «Алмаз-Антей» были введены Канадой и США в июле прошлого года. Сам концернт был создан в 2002 году. На сегодняшний день в его состав входит свыше 60 предприятий из 17 регионов страны, в том числе и из Кировской области. В настоящее время «Алмаз-Антей» занимается строительством ракетного завода на базе предприятия «Авитек».

Источник фото: forum.inosmi.ru

Читайте также:

Евросоюз подготовил новые санкции против России

Белых: кировским оборонным предприятиям не стоит опасаться санкций

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: