Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Новости , 2 марта 2011, 14:20
Алкогольный рынок ждет чистка
Цены на водку и крепкий алкоголь в торговых сетях могут стать ниже.
Причина тому процесс перелицензирования – как производителей алкоголя, так и поставщиков. В начале года Росалкогольрегулирование приступило к приему документов на продление лицензий.
– В 2011 году они истекают порядка у 75% игроков алкогольного рынка. – говорит Михаил Еремин, директор компании «Вятский трест». – На мой взгляд, в любом случае, провалов на рынке произойти не должно, так как есть определенный спрос на продукцию.
Ритейлеры и вовсе могут обернуть ситуация в свою пользу. Но, по словам директора ТД «Красногорский» Руслана Гузаирова, пока что ни от поставщиков, ни от производителей таких щедрых предложений о продаже крепкого алкоголя с 20% скидкой не поступало.
Кроме того, завышенные требования, которые предъявляются для лицензирования организаций, станет фильтром для отсеивания недобросовестных игроков на рынке.
– Сегодня условия лицензирования деятельности включает в себя множество нюансов от соблюдения правильного температурного режима, в котором находится алкоголь, до условий хранения готовой продукции, – добавляет Михаил Еремин. – И не исключено, что могут закрыться не только мелкая розница, но и крупные заводы и поставщики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии:
Добавить комментарий