Алексей Вершинин недоволен благоустройством в районах области

Он сказал, что отговорки, что «нет средств», - не принимаются

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 августа. Алексей Вершинин: «На снимках – идиллия, в реальности – наоборот». Так заместитель председателя правительства области оценил работу по благоустройству территории в некоторых муниципалитетах

- Посмотришь снимки, представленные в презентации, – хочется поехать жить в Кильмезской район, - сказал Алексей Александрович на совещании. – Однако на празднике «Вятский лапоть», который состоялся совсем недавно, гости – в том числе из других регионов, - видели, что фестивальные площадки даже элементарно не подметены. Люди приехали отдохнуть, получить позитивные эмоции, но трудно это делать, когда территория не прибрана.

Алексей Вершинин обратил внимание на то, что подходы к благоустройству должны быть едиными для всех муниципальных образований: ежедневная работа и ежедневный контроль.

- И отговорки, что «нет средств», - не принимаются, - подчеркнул зампред. – Для того чтобы убрать мусор или выкосить траву, больших денег не надо.

Как он отметил, это относится ко всем муниципальным образованиям, поскольку подобные недоработки есть в любом районе.
Кроме того, Алексей Александрович акцентировал внимание на необходимости более эффективной работы административных комиссий.

- Пять или восемь протоколов, составленных за 7 месяцев, - это крайне мало, - сказал он. – Со стороны власти, органов местного самоуправления должна быть более жесткая позиция. И прежде всего по отношению к юридическим лицам: работаете на этой территории – будьте добры приводить ее в порядок.

Источник фото: assets.spectehinfo.ru

Читайте также:

Вершинин пообещал поставить скамейки в сквере на Дерендяева

Вершинин: Митинги из-за рынка на Комсомольской — политическая спекуляция

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: