Алексей Пуляев заплатит штраф в 80 тыс. рублей

Первомайский районный суд города Кирова оставил жалобы начальника МКУ «Дирекция Дорожного хозяйства г. Кирова» о признании незаконными  постановлений Кировского УФАС России без удовлетворения.

Напомним, что ранее начальник дирекция Дорожного хозяйства был привлечен Кировским УФАС России к административной ответственности в виде штрафа  на общую сумму 80 тыс. рублей за нарушение законодательства в сфере размещения заказов. Его организация заключала договоры на выполнение работ по ремонту тротуаров и установке бордюрного камня с МУПП «Гордормастстрой» без проведения процедуры торгов или запроса котировок.

Отметим, что в начале июня еще и прокуратурой города были возбуждены административные производства в отношении Алексея Пуляева, подозреваемого в коррупционных проявлениях. В частности,  в апреле - мае 2012 года кировской прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о размещении муниципального заказа в МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова», в ходе которых выявлены факты уклонения от конкурсных процедур на поставку противогололедных материалов для содержания дорог и выполнение ремонтных работ улично-дорожной сети Кирова. В результате,  в 2011 году МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова»  без торгов закуплено у МУПП «ГДМС» 10 тыс. тонн противогололедного материала, а также заключены договоры подряда с указанным предприятием на выполнение ремонтных работ дорожной сети города на сумму более 1, 5 млн рублей.
 

В материале используются фотографии www.yugopolis.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: