Алексей Котлячков встретился с председателем правления союза национальных производителей молока Штефаном Дюрром

Эксперт молочной отрасли посетил регион в рамках 15-летия работы филиала сельхозтехники «ЭкоНива» в регионе

В Киров приехал президент группы компаний «ЭкоНива», председатель правления производителей и переработчиков молока «Союзмолоко» Штефан Дюрр. В 2020 году компания попала на пятое место мирового молочного рейтинга, став крупнейшим производителем молока в Европе. При этом она отмечена как самая быстрорастущая молочная фермерская компания в мире. В  2020 году производство молока  в группе компаний планируют довести до отметки в 1 млн тонн.

Штефан Дюрр приехал в Киров на 15-летие кировского филиала своей группы компаний — поставщика сельхозтехники «ЭкоНива-Техника». Мероприятие прошло в рамках рабочей встречи с заместителем председателя правительства Кировской области, министром сельского хозяйства и продовольствия Алексеем Котлячковым и ведущими сельхозтоваропроизводителями региона. В формате диалога за круглым столом стороны обсудили участие компании в развитии агропромышленного комплекса  региона. 25 лет поставщик техники работает на рынке страны, из них 15 лет в Кировской области. История начиналась с небольшого представительства в городе, а восемь лет назад.

 

Алексей Котлячков и Штефан Дюрр заложили условный камень в основание современного центра в Кирове.

— Сегодня это не просто дилерский центр качественной сельскохозяйственной техники, это комплекс услуг для наших аграриев от надежного партнёра по своевременному и качественному обслуживанию этих машин. Это особенно важно в условиях нашего климата, когда агротехнический сезон короткий и необходимо вовремя, без простоев техники, заготавливать корма  в нужном объеме, — подчеркнул Алексей Котлячков на встрече с президентом группы компаний.

Кроме того, на базе центра создан учебный класс для инженерно-технических работников сельхозпредприятий. Здесь проходит обучение и переподготовка сельских кадров для грамотной эксплуатации агротехники.  

— Я много езжу по России и приятно удивлён, какое большое внимание в вашем регионе уделяется вопросам обучения, — отметил Штефан Дюрр. — Я знаю о тесном взаимодействии ваших ведущих сельхозтоваропроизводителей с кировским аграрным вузом. Эта взаимосвязь, безусловно, важна для развития отрасли, и в Кировской области она на высоком уровне. Грамотные кадры — основа успеха, в моей группе компаний много специалистов – выпускников вашей сельхозакадемии.

Кроме того, большую часть встречи посвятили вопросам продуктивности дойного стада и развития племенного животноводства, а также обсудили предстоящую маркировку молочных товаров в России и перспективы взаимодействия сельского хозяйства региона с организацией «Союзмолоко». 

— Ваш регион далеко не самый благоприятный для ведения сельского хозяйства — это не Краснодарский край, не Воронежская область и не Рязань, где сельхозработы начинаются рано и заканчиваются позже, чем у вас. Но показатели отрасли региона настолько впечатляют, что нельзя не выразить вам уважение, — отметил молочный  эксперт Штефан Дюрр. — Сельское хозяйство развивается, несмотря на то, что уровень финансовой господдержки в регионе не высокий в отличие от некоторых других областей. А это значит, что те средства, которые выделяются на развитие отрасли, грамотно распределяются руководством региона и добросовестно осваиваются кировскими сельхозтоваропроизводителями.  

Развитие АПК в Кировской области — одно из приоритетных направлений деятельности правительства региона, определённое губернатором Игорем Васильевым. 
Компания «ЭкоНива» начала свою деятельность с 1996 года как поставщик импортной сельскохозяйственной техники на российский рынок. Сегодня это еще и сельхозпредприятия, которые работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Тюменской и Оренбургской областях, а также на территории Республики Башкортостан, Татарстан и Алтайского края на площади около 600 тысяч га. Компания представлена четырьмя молочными заводами, которые производят 52 вида молочной продукции, перерабатывая  550 тонн молока в сутки. В компании работает более 15000 сотрудников.
 

правительство Минсельхоз
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: