Александра Ананьева оштрафовали на 30 тысяч рублей

Октябрьский районный суд признал экс-директора Кировского регионального многофункционального центра виновным в злоупотреблении полномочиями.

Александра Ананьева приговорили к выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей. Суд установил, что летом 2015 в рамках заключенных договоров на предоставление услуг связи, он приобрел два смартфона за 115 тысяч рублей. Деньги Ананьев взял в МФЦ и умышленно не поставил аппараты на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении.
В ходе следствия Ананьев признал свою вину в совершенном преступлении и даже возместил ущерб.
Напомним, что в декабре 2016 года сотрудники правоохранительных органов встретили Ананьева прямо у вагона поезда, приехавшего из Москвы. В столицу директор ездил на Всероссийский форум МФЦ в составе кировской делегации. До вынесения приговора Александр Ананьев находился под домашним арестом.
Кстати, с мая 2012 года до начала 2015 года Ананьев возглавлял муниципальное бюджетное учреждение «Центр инновационного развития предпринимательства», после ушел в правительство Кировской области на должность заместителя главы информационных технологий и связи.
А с апреля 2015 года по декабрь 2016 года возглавлял кировский МФЦ. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: