Александр Соколов: производство овощей – перспективное направление

Новости Кирова и Кировской области 11 декабря. Губернатор встретился с главами фермерских хозяйств Вятскополянского района, которые занимаются овощеводством

Сегодня губернатор Александр Соколов в ходе рабочей поездки в Вятскополянский район встретился с руководителем ООО «Русь» и главами крестьянских (фермерских) хозяйств Среднешунского сельского поселения.

Глава поселения Фанис Ибрагимов рассказал, что на территории поселения расположены 8 крестьянских (фермерских) хозяйств, 4 из них занимаются овощеводством, и более 700 личных подсобных хозяйств. В хозяйствах выращивают картофель, капусту, морковь, свеклу, огурцы для собственных нужд и для реализации населению района, часть продукции направляют в Киров.

Фанис Ибрагимов добавил, что все земли задействованы в сельском хозяйстве.

– Погодные условия позволяют вам заниматься тем, чем в области мало кто занимается, – производством овощей. Я считаю, что это очень перспективное направление. В том числе и с точки зрения начала бизнеса, капиталовложений нужно меньше, чем, например, в молочное производство. Здесь из капитальных вложений в основном техника и овощехранилища, – отметил Александр Соколов.

Глава региона напомнил, что Кировская область практически полностью обеспечивает себя всеми видами продовольствия, за исключением овощей, и это направление необходимо развивать, ресурсы и возможности есть.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: