Александр Соколов обсудил с зампредседателя Госдумы Владиславом Даванковым будущее региона

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Александр Соколов встретился с заместителем председателя Госдумы Владиславом Даванковым. Во встрече также приняли участие глава исполнительного комитета партии «Новые люди» Олег Захаров и его заместитель Айрат Ахметзянов. Они обсудили, в том числе, обсудили планы к 650-летию Кирова.

– У нас многопартийный парламент, и со всеми фракциями я уже провел встречи, в том числе с фракцией «Новые люди», – отметил Александр Соколов. – Руководитель фракции достаточно ярко представляет в нашем регионе экологическое направление, продвигает вопросы экологической грамотности, раздельного сбора мусора. Это действительно важно и вызывает отклик у очень многих людей.

В ходе встречи Владислав Даванков обратил внимание на то, что партия «Новые люди» готова также поддерживать проекты, касающиеся брендирования территорий, продвижения товаров местного производства, формирования дизайн-кодов, разработки дизайна общественных пространств.

– Для Кировской области и для Кирова это актуальные направления, – сказал Александр Соколов, – тем более что в 2024 году областной центр будет отмечать своё 650-летие, и к этой дате готовится ряд проектов. В том числе мы, например, планируем преобразить набережную Грина, которую очень любят кировчане и которую вы уже видели.

Добавим, что господин Даванков остался доволен результатами встречи с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. По его словам, всего за пару месяцев удалось смахнуть пыль со старых проектов, на воплощение которых уже и не надеялись, и заняться давно наболевшими вопросами.

— В Кировской области хорошая база для развития горнолыжного туризма. Много лет он держался в основном на частной инициативе, и теперь наконец власти готовы помогать – обновлять инфраструктуру, привлекать инвестиции, рассказывать о достопримечательностях жителям других регионов. Готовы помочь этой работе в Госдуме. Поговорили о поддержке малого и среднего бизнеса. В январе в Кировской области принят закон о налоговых льготах для управляющих компаний промышленных парков. Поддерживаем эту инициативу и будем вместе работать над снижением налоговой нагрузки на МСП, а также над снятием возможных преград на пути предпринимателей. И наша больная тема: борщевик. Здесь мы с Александром Соколовым солидарны: никакой пощады сорнякам! Он подчеркнул, что нужно не только признать проблему, но и назначить ответственных. Пока что в других регионах за борщевик штрафуют только дачников. А нужно управленцев-неудачников. Договорились о дальнейшей совместной работе, обмене опытом и законодательными инициативами, — резюмировал Владислав Даванков в своем телеграмм-канале. 

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: