Александр Перескоков ушел с поста главы администрации города

Перескоков руководил кировской мэрией с декабря 2014 года

Новости Кирова и Кировской области 28 сентября. В соответствии с федеральным законом глава администрации Кирова прекращает свои полномочия в день заседания депутатов нового созыва городской думы.

Александр Перескоков занимал этот пост с декабря 2014 года, перейдя на работу в муниципалитет из правительства области. В сером доме он курировал вопросы администрации области. И после ухода из правительства был награжден почетным знаком за заслуги перед регионом.

Решением думы на период проведения конкурсных процедур исполняющим обязанности главы администрации Кирова назначен зам Перескокова Роман Морозов. Он курировал вопросы градостроительной деятельности, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Конкурс на должность главы администрации Кирова пройдет 27 октября. Кандидатуры рассмотрит специальная комиссия, 5 членов которой представлены губернатором Кировской области и 5 из состава нового созыва Кировской городской Думы: Елена Ковалева, Валерий Крепостнов, Николай Шихов, Алексей Анисимов и Александр Востриков.

Читайте также:

Елена Ковалева избрана главой города Кирова

Ковалева плюс Крепостнов: Фракция «ЕР» в гордуме приняла решение

Стал понятен состав Кировской гордумы

Василий Сураев отказался от претензий на пост главы города

ЛДПР назвала кандидатов на должность главы Кирова

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: