Александр Перескоков будет увольнять чиновников за нечищенные крыши

Об этом глава администрации города заявил сегодня на оперативном совещании с руководителями муниципальных органов власти и территориальных управлений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта. Глава администрации Александр Перескоков заявил, что если ситуация с очисткой крыш не изменится, руководители отраслевых служб будут уволены.

Сегодня в 7 часов утра глава города Валерий Владыкин и Александр Перескоков провели расширенное оперативное совещание с участием руководителей управляющих компаний областного центра. На совещании руководители муниципалитета заявили, что работа управляющих компаний по очистке крыш категорически не устраивает администрацию города. Александр Перескоков поставил задачу в кратчайшие сроки (за два – три дня) очистить в областном центре все скатные крыши.

Часом позже в администрации города состоялось совещание с руководителями муниципальных органов власти и территориальных управлений, в ходе которого Александр Перескоков подчеркнул: несмотря на то, что ответственность за очистку крыш несут в первую очередь управляющие компании, ответственность за обеспечение безопасности кировчан, за проведение необходимых контрольных мероприятий была и остается на органах муниципальной власти.

- И если ситуация с темпами и качеством работ по очистке крыш не улучшится, руководители отраслевых органов будут уволены, - сказал Александр Перескоков.

Глава администрации напомнил, что с сегодняшнего дня в городе стартует проект «Муниципальный контроль». Его суть в том, что «контрольные группы», в которые войдут руководители муниципального образования, представители отраслевых ведомств, контрольного управления администрации города при участии СМИ будут выезжать по адресам, указанным в жалобах кировчан, с проверкой - насколько качественно и оперативно устраняются нарушения.

Он также поручил всем городским органам власти (департаментам, управлениям) в течение двух дней привести в порядок кровли на зданиях подведомственных учреждений – образования, культуры, спорта, а также на зданиях, находящихся в муниципальной собственности.

Как доложили руководители территориальных управлений г. Кирова, за минувшие выходные в областном центре было очищено 427 крыш (в том числе 153 полностью, остальные – по периметру).

- Эти темпы недостаточны, - подчеркнул глава города Валерий Владыкин. – Учитывая погодные условия, оперативность работ должна быть увеличена кратно.

видео: администрация г. Кирова

Напомним, что вчера днем с крыши дома по ул.Преображенская,9 на 66-67-летнюю женщину, идущую по тротуару с внуком, упала снежная масса. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Пятилетний ребенок не пострадал. 

- В настоящее время устанавливаются сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега с крыши указанного дома, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - комментируют в пресс-службе регионального Следкома.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Перескоков подарит кировчанкам к 8 марта чистые тротуары в Кирове

Васильев поручил оказать материальную поддержку семье погибшей от глыбы льда

В центре Кирова женщину убило глыбой льда на глазах ребенка

На Лепсе с крыши дома глыба льда рухнула на голову кировчанке

В Кирове насмерть разбился рабочий, чистивший снег на крыше пятиэтажки

В Кирове снежная глыба упала с крыши на ребенка

В Кирове на 28-летнюю девушку с крыши упала снежная глыба

В Кирове девушка упала с 9 этажа и осталась жива

Упавшая с 9 этажа в Чистых прудах девушка рассказала, как ей удалось выжить

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: