Александр Чурин в рамках рабочей поездки посетил ведущее предприятие лесопромышленного комплекса региона

Первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Чурин с официальным визитом побывал на предприятии по производству большеформатной березовой фанеры ООО «Мурашинский фанерный завод».

Учредитель предприятия Михаил Магий и генеральный директор МФЗ Андрей Самоделкин продемонстрировали Александру Чурину производственные площадки завода и современную спецтехнику. Зампред посетил сушильный цех, склад готовой продукции, линию обрезки и ламинирования. Михаил Магний рассказал о современных технологиях, применяемых на производстве, а также об установленном оборудовании как импортного, так и российского производства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Михаил Магний отметил, что строительство первой очереди завода обошлось инвесторам в 3,6 миллиарда рублей. На первом этапе завод может ежегодно производить до 60 тысяч кубометров ламинированной фанеры, которая является одним из наиболее востребованных и дорогих продуктов деревообработки на сегодняшний день. За счёт создания второй линии объем производства увеличится до 120 тысяч кубометров. Готовая продукция завода поступает, в том числе и на экспорт. Планируется, что в перспективе объемы экспорта будут увеличиваться. Сейчас предприятие является претендентом на инвестиционный проект в области освоения лесов и строит планы по увеличению мощности.

– «Мурашинский фанерный завод» – это современное высокотехнологичное предприятие. Радует то, что завод не останавливается на достигнутом и планирует расширять производство. Кировской области это даст также и большой социально-экономический эффект – увеличатся налоговые отчисления в бюджет, будут созданы новые рабочие места, инфраструктура, – подчеркнул Александр Чурин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, что еще на этапе строительства завода между предприятием и Правительством Кировской области было заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Руководители «МФЗ» считают необходимым вносить вклад в развитие Мурашинского района.

Напомним, торжественное открытие завода состоялось в конце 2017 года. Для города Мураши предприятие является градообразующим. На заводе трудится порядка 200 человек, в ближайшее время планируется создать еще около 150 новых рабочих мест. За период с 2015 по 2017 годы ООО «Мурашинский фанерный завод» перечислил в бюджеты всех уровней около 33,1 млн. руб.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: