Александр Чурин провел встречу с уполномоченным по правам ребенка Владимиром Шабардиным

Участники обсудили вопросы развития детского летнего оздоровительного отдыха в регионе

30 ноября, первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин провел рабочее совещание с региональным уполномоченным по правам ребенка Владимиром Шабардиным.

Напомним, вопросы развития спорта и молодежной политики в регионе с 12 ноября 2018 года находятся в компетенции первого зампреда. Работа с уполномоченным по правам ребенка ведется в рамках вопросов молодежной политики.

Владимир Шабардин рассказал, что с 10 декабря во всех регионах страны стартует всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы готовы». Проект направлен на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга.

Предполагается, что проект будет реализован в рамках соглашения между уполномоченным по правам ребенка и министерством спорта и молодежной политики Кировской области. Соглашение может быть подписано уже в ближайшее время, отметил Александр Чурин.

Вопрос организации летней оздоровительной кампании детей также входит в число вопросов по компетенции. Владимир Шабардин сообщил, что в регионе сегодня действуют 23 детских оздоровительных лагеря, в которых  ежегодно отдыхают не только дети из нашего региона, но и из соседних областей.

— Чтобы сделать наши детские лагеря привлекательными для жителей других субъектов, необходимо разрабатывать уникальные предложения, вкладывать средства в материально-техническую базу. Это позволит развиваться региональным детским лагерям, – резюмировал Владимир Валерьевич.

Александр Чурин отметил, что, говоря об оздоровительном отдыхе детей, в первую очередь необходимо концентрироваться на качестве и безопасности работы учреждений, а также на широком охвате детей летним отдыхом, внедрении передовых методик проведения детского отдыха. 
 

правительство Чурин Шабардин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: