Александр Чурин поздравил школьников с наступающим Новым годом

Сегодня, 26 декабря, первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин принял участие в новогоднем утреннике с учащимися первых классов общеобразовательной школы №26  города Кирова.

Он вручил сладкие подарки школьникам 1В класса, шефство над которым взял губернатор Кировской области Игорь Васильев. Также поздравили учеников с наступающим Новым годом зампред правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, представители администрации областного центра.

1 сентября 2018 года глава региона во время участия в торжественной линейке в школе № 26, посвященной Дню знаний, предложил ввести новую традицию – шефство над первыми классами. Каждый из семи первых классов обрел наставников в лице почетных гостей, в числе которых также Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, представители городской администрации. В течение первого полугодия учебного года все наставники со своими подшефными классами приняли участие в совместных мероприятиях.

В преддверии новогоднего утренника Александр Чурин встретился с учащимися 1В и передал им новогоднее поздравление от имени главы региона.

- Вы заканчиваете первое школьное полугодие и впереди – новогодние каникулы. Я уверен, что каждому из вас пришлось очень много потрудиться, чтобы проявить себя ответственными и прилежными учениками на этом начальном этапе школьной жизни. Впереди – волшебство новогодней ночи и долгожданные каникулы. Я желаю вам встретить Новый 2019 год в кругу родных и близких, чтобы каждому из вас Дед Мороз принес под елку именно тот подарок, о котором вы мечтаете, чтобы новогодние каникулы прошли весело, и вы успели набраться сил для следующей учебной четверти, – говорится в поздравлении губернатора.

Школьники тоже подготовили поздравление: пожелали успехов в работе и поблагодарили за шефские мероприятия, организованные главой региона. Ребята подарили новогодние поделки и рисунки, на которых изображены их любимые места в городе.

Александр Чурин также от себя лично пожелал школьникам веселых новогодних каникул и поздравил с наступающим праздником.

– Сейчас ваша главная задача – хорошо учиться, овладевать знаниями, чтобы в дальнейшем прийти на смену нам и работать на благо Кировской области, на благо нашей страны. Желаю вам в новом году успехов в учебе, только хороших оценок и удачи во всем, – поздравил ребят Александр Анатольевич.

фото: aleksandr-churin.ru

видео: Айгуль Айтматова

Чурин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: