Активисты требуют общественных слушаний по колесу обозрения

Члены кировского отделения движения «Суть времени» направили обращение Главному федеральному инспектору по Кировской области с просьбой помочь провести публичные слушания по установке колеса обозрения на Театральной площади.

Ранее общественная палата области уже просила горадминистрацию о проведении общественных слушаний, поскольку планы по установке колеса вызвали неоднозначную реакцию жителей Кирова. Однако администрация отказала, объясняя тем, что аттракцион — это нестационарный объект, а для установки таких конструкций проведение слушаний не обязательно.
С очередной инициативой вышли активисты движения «Суть времени». Они настаивают на том, что при ясно выраженном желании жителей Кирова, мэрия не только может, но и должна организовать слушания.
- 4 апреля мы разместили на сайте «Вместе Киров» инициативу, в которой требовали от администрации города провести публичные слушания по колесу обозрения. В результате было собрано  500 подписей жителей города. Именно столько голосов нужно собрать, чтобы инициатива попала на рассмотрение в мэрию. С тех пор прошло уже больше месяца, но администрация так и не отреагировала на требование, - говорится в письме активистов в аппарат ГФИ.
Главного федерального инспектора просят разобраться в ситуации и потребовать от руководства города объяснений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: