Активисты просят Васильева решать важные проблемы, а не переименовывать город

Игорь Васильев ранее в интервью отмечал, что кировчанам стоит рассмотреть вопрос переименования города всерьез

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 ноября. Активисты просят Васильева решать важные проблемы, а не переименовывать город.

Представители движения "Суть времени" написали на имя врио губернатора Игоря Васильева письмо, в котором попытались сформулировать свое отношение к недавнему высказыванию главы региона о возможности вернуться в будущем к обсуждению необходимости переименования города.

- Организаторами в разное время выступали и частные лица, и СМИ, и властные структуры, но итоговый результат всегда был один – большинство кировчан считает, что нашему городу не нужно менять название. Несмотря на однозначную оценку горожан, которая принципиально не меняется уже несколько десятилетий, вопросу о переименовании не дают остыть и периодически возвращают его в актуальную повестку дня, - сообщается в письме. - Время от времени, отдельные представители местной элиты, некоторые представители интеллигенции и церкви, снова и снова заявляют о необходимости возврата дореволюционных названий городу и улицам исторического центра. Эти люди хорошо знают, что большинство горожан, не разделяет их желание, и поэтому они осознают, что в сложившейся ситуации единственная надежда на переименование может быть связана только с поддержкой со стороны представителей власти, к которым они периодически и обращаются. При этом, сторонники переименования, не могут не понимать, что ради реализации своих личных предпочтений они толкают лицо обличённое властью на принятие решений, которые никогда не пользовались популярностью у большинства жителей нашего города. Возникает предположение, возможно ошибочное, но вполне естественное, что Ваше высказывание о необходимости вернуться к вопросу о переименовании - это результат общения с представителями вышеописанного меньшинства, так как, у Вас, как у человека совсем недавно приступившего к управлению делами региона, сейчас, вероятно, есть более важные и первоочередные занятия, чем переименование областного центра. 

Читайте также:

Киров предложили переименовать в Калягин

Пакет документов для перевода часов в регионе отправлен в правительство

Игорь Васильев поддержал перевод часов

К 2040 году Киров переименуют в Вятку

Кировскую область могут переименовать в Вятскую губернию

Жириновский предложил переименовать Киров в Вятку

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: