Активисты ОНФ хотят вернуть рекламу на кабельные каналы

Изменения лишили региональные кабельные каналы возможности работать

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 января. Активисты ОНФ хотят вернуть рекламу на кабельные каналы.

С 1 января текущего года платным кабельным каналам запретили размещать рекламу. Это, в свою очередь, повлекло за собой множество экономических проблем. В частности, операторы кабельного телевидения значительно подняли цены на включение телеканалов в сетки вещания.

Чтобы повлиять на ситуацию в конце 2014 года представители ОНФ обратились к президенту с предложением поддержать независимые кабельные телеканалы, а в январе начали готовить поправки в законодательство.

- Мы должны поддержать региональные СМИ, которые производят действительно качественный контент, ориентированный на локальную аудиторию, - заявил член регионального штаба ОНФ Роман Титов. - Тем более, что местные каналы выпускают программы, которые поднимают серьезные региональные проблемы, критикуют недобросовестных чиновников, активно участвуют в местной жизни, а не просто транслируют иностранные телешоу. Запрет на размещение рекламы для таких каналов играет на руку как раз тем, кто находится в прицеле их конструктивной критики.

Поправки в законы «О рекламе»  и «О средствах массовой информации» комитета по информационной политике Госдумы рассмотрит сегодня.

Источник фото: mynews-in.net

Читайте также:

С 1 января на ТВ и радио разрешили рекламу российского пива и вина

В России могут ввести налог на иностранные слова в рекламе

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: