Активиста, предлагавшего присоединить В.Поляны к Татарстану, наказали

Дамир Гайфуллин предлагал провести референдум

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля. Власти наказали активиста, предлагавшего присоединить Вятские Поляны к Татарстану

Дамир Гайфуллин - автор инициативы присоединения Вятских Полян к Татарстану, привлечен к ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера. Об этом сообщает vppravda.ru.

Издание пишет, что в конце 2014 года житель Вятских Полян Дамир Гайфуллин создал в социальной сети «ВКонтакте» группу «Местный референдум-2015 о вхождении в состав РТ».

Дамир Гайфуллин отчитался в группе, что направлял президенту Татарстана Рустаму Миннеханову и председателю Законодательного Собрания Кировской области Алексею Ивонину предложения поддержать местную инициативу и соответствующий референдум.

В конце 2015 года разговоры по этому вопросу вроде бы утихли, но Дамир Гайфуллин продолжал "ВКонтакте" агитировать местных жителей: он просил людей поддержать его инициативу. В январе 2016 года Дамир попытался собрать сторонников в одном из кафе в Вятских Полянах.

- Такое количество участников и отсутствие информации об этом в СМИ в очередной раз подтвердило, что данная тема местному населению не интересна. А на днях источники правоохранительных органов сообщили, что Д. Гайфуллин в настоящее время привлечен к ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера, - сообщает vppravda.ru.

Читайте также:

Промпарк в Вятских Полянах не окупает расходов на свое содержание

Татарстан первый в России нашел свой бренд

В промпарке в Вятских Полянах будет работать резидент из Татарстана

В Киров зайдет сеть гипермаркетов «Мегастрой» из Татарстана

фото prokazan.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: