Акцент на форуме «БиоКиров» будет сделан на импортозамещение

Форум пройдет в Кирове17-19 сентября

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 августа. 17 – 19 сентября в г. Кирове пройдет III Международный экономический форум «БиоКиров», организуемый «Обществом биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова», правительством области при поддержке некоммерческого партнерства «Биотехнологический кластер Кировской области».

Как сообщили в правительстве, в этом году планируется сделать особый акцент на актуальных вопросах развития биотехнологий и биофармацевтики, обсудить возможности импортозамещения в данных сферах и выработать предложения по возможным направлениям господдержки биопроизводств на федеральном и региональном уровнях.

Напомним, что в прошлом году форум «БиоКиров – 2014» посетили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и полпред в ПФО Михаил Бабич.

- Думаю, в этой сфере целый ряд регионов могут выступить в качестве пилотных или передовых, в том числе, безусловно, и Кировская область. Для этого здесь есть все условия и, в первую очередь, интеллектуальный потенциал, - сказал премьер-министр.

Читайте также:

На форуме БиоКиров подписали договоров на 54 миллиарда рублей

Международный экономический форум «БиоКиров — 2013»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: