Агрохолдинг «Дороничи» оптимизирует 200 человек

Управляющая компания «Дороничи» нашла возможности для сокращения расходов

В агрохолдинге «Дороничи» высвобождают около 200 работников, связано это с оптимизацией слегка раздутого штата предприятий. Этим вопросом с конца прошлого года занимается специально созданная Управляющая компания «Дороничей».
Как рассказали «Навигатору» в пресс-службе холдинга, в начале года в компании была принята оптимизационная программа, которая предусматривает изменение штатной численности на некоторых предприятиях.

- Наши предприятия всегда были социально ориентированными, обратной стороной этого стало не всегда объективное увеличение численности работников. Но мы уважаем своих сотрудников, поэтому для всех высвобождаемых предлагается работа на вновь создаваемом заводе полуфабрикатов и готовых продуктов, который мы в ближайшее время запустим в поселке Костино, - рассказал специалист по связям с общественностью.

Среди тех, кто будет сокращен, есть и пенсионеры, но им обещают предоставить возможность сделать выбор. Если они не захотят уйти на заслуженный отдых, им также будет предложена работа на новом заводе. По каждому работнику вопрос будет решаться индивидуально, заверили в пресс-службе, особо подчеркнув, что холдинг в настоящее время чувствует себя очень уверенно в экономическом плане как на общем фоне сельхозпредприятий, так и среди предприятий свиноводческой отрасли. И имеет хороший запас прочности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: