Агента «Росгосстраха» оштрафовали за навязывание допуслуг

После прокурорской проверки

Новости бизнеса в Кирове и кировской области 23 января 2015 г.

По закону обязательным условием для владельца транспортного средства является только заключение договора ОСАГО. При этом в добровольной форме могут заключаться иные виды договоров страхования, в том числе и договор страхования жизни, имущества.

- Однако, в ходе проведенной проверки в страховом отделе филиала ООО «Росгосстрах» в пгт. Опарино выявлены нарушения действующего законодательства. Установлено, что начальник страхового отдела навязывала дополнительные услуги при намерении заключить договор ОСАГО, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры области.

По результатам проверки, прокуратурой возбуждено административное производство в отношении должностного лица страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» » по Кировской области в пгт. Опарино за навязывание клиенту допуслуг по договору ОСАГО.

Страхового агента «Росгосстраха» оштрафовали на 50 тыс.рублей

Напомним, что «Росгосстраху» за навязывание допуслуг выписали штраф в 1 млн. Комиссия кировского управления антимонопольной службы еще в прошлом году признала действия «Росгосстраха» по навязыванию дополнительных при продаже полисов ОСАГО нарушением закона. Компании было выдано предписание об устранении нарушений. Летом этого года правоту антимонопольщиков подтвердил Арбитражный суд. А в ноябре Второй Арбитражный суд подтвердил законность предписания комиссии кировского УФАС.

«Росгосстрах» заплатит более 700 тысяч за навязывание допуслуг

На «Росгосстрах» пожаловались в Роспотребнадзор

Кировские антимонопольщики устроили дежурство в «Росгосстрахе»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: