Афиша: Куда сходить в Кирове в выходные с 23 по 26 февраля

«Навигатор» предлагает вашему вниманию афишу праздничных мероприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 февраля. Афиша: Куда сходить в Кирове в выходные с 23 по 26 февраля.

23 февраля в 9.00 на набережной Грина состоится возложение венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам». В нем примут участие ветераны войн и труженики тыла, первые лица города и области, депутаты Законодательного собрания Кировской области и депутаты кировской городской думы.

В связи с проведением торжественной церемонии будет временно ограничено движение транспорта с 8.45 ориентировочно до 10.00 по улице Московской от Казанской до Набережной Грина, а также по улице Казанской от Преображенской до Спасской.
 

С 9 до 15 часов на Театральной площади будет работать праздничная ярмарка выходного дня.

Афиша театров

24 февраля в Кировском драмтеатре представят музыкально-поэтические откровения о странностях любви "Полнолуние". В субботу кировчане смогут посмотреть криминальную комедию "лихой поры" по пьесе Михаила Булгакова "Зойкина квартира". 26 февраля в драмтеатре пройдут два спектакля. В 11.00 зрители смогут увидеть сказку "День рождения принцессы", а в 17.00 - комедию "Клинический случай".
 

В "Театре на Спасской" 24 февраля состоится спектакль по повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие...". В субботу кировчане смогут посмотреть сказочную историю по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева" и инсценировку культового романа американского писателя Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом". В воскресенье зрителю представят сценическую фантазию по мотивам старинных французских сказок "Волшебное колечко". Кроме того, 26 февраля состоится премьера нового спектакля "Театра на Спасской" - Проект [80].

Афиша кинотеатров
 

23 февраля в кинотеатре "Смена" стартует показ отечественного блокбастера "Защитники" - первого российского фильма, снятого на основе комиксов о супер-героях. В основе сюжета история о том, что во времена Холодной войны секретная организация "Патриот" создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

Кроме того в репертуаре кировских кинотеатров: фэнтезийный боевик "Великая стена", боевик "Джон Уик 2", триллер "Вурдалаки", отечественная комедия "Гуляй, Вася", фильм ужасов "Обитель зла: последняя глава", мультфильм "Лего. Фильм" и российский фантастический блокбастер "Притяжение".

23 февраля в кинотеатре "Киномакс" состоится показ киноконцерта "RAMMSTEIN: PARIS!". 

Концерты

23 февраля в ДК "Родина" состоится концерт Сандры, легенды 80-х, солистки групп "Enigma" и "Arabesque". 25 февраля в выставочном зале музея Васнецовых все желающие смогут послушать программу "Звуки домры льются радостною песней…", а в ОДНТ кировчане смогут посетить этновечерку, на которой выступит фольклорный ансамбль "Слобода".

26 февраля детская школа классического танца представит в Вятской Филармонии балет "Щелкунчик". В ДК "Родина" состоится концерт Оркестра Гленна Миллера. А в клубе "Black Rose" выступит с презентацией нового альбома группа "Бригадный подряд".

Спортивные мероприятия

23 февраля в 10.00 на площадке по адресу улица 60 лет Комсомола, 13 в Коминтерне состоится хоккейный турнир на Кубок начальника теруправления по Первомайскому району. В начале праздника три команды будут соревноваться в «Ледовой эстафете», а затем продолжат состязание в хоккейном турнире. Победителям хоккейного турнира будет вручен кубок, а после игры для юных хоккеистов будет организовано чаепитие. Памятными призами также будут отмечены лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший бомбардир турнира.

В 11.00 на Театральной площади пройдет турнир по хоккею с мячом на валенках среди общеобразовательных организаций.

С 24 по 26 февраля в СК "Трамплин" состоится первенство России по ледолазанию, на которое съедутся сильнейшие спортсмены страны. Каждый день соревнования будут начинаться в 10 часов утра.

В субботу и воскресенье в СК "Трамплин" состоится 3 этап открытого кубка города Кирова по лыжным гонкам. В сквере борцов революции 25 и 26 февраля состоится зимний турнир по мини-футболу на снегу среди ветеранов на "Кубок главы города".
 

Напомним, что 25 и 26 февраля в Кирове пройдет широкая масленица. Ее празднование состоится на 24 площадках города. 

Читайте также:

Масленица в Кирове: как будем отмечать (ПРОГРАММА)

Что хотят мужчины в подарок на 23 февраля

Кировчане урезают расходы на подарки к 23 февраля

Праздничный стол к 23 февраля: чем порадовать своего мужчину

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: