«Аэрофлот» отсудил у пассажира миллион рублей за пьяный дебош

На сегодняшний день эта сумма является самой крупной компенсацией, которую заставили выплатить за нарушение порядка на борту самолета.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июля. «Аэрофлот» отсудил у пассажира миллион рублей за пьяный дебош

По сообщению «ИТАР-ТАСС», Мосгорсуд взыскал 919307 рублей с авиадебошира, устроившего в декабре 2012 года скандал на борту самолета, летевшего по маршруту Тенерифе — Москва.

Представитель «Аэрофлота» заявил, что пассажир Владимир Рахимов, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, выражал неуважение пассажирам рейса и членам экипажа, угрожал расправой и оказал физическое сопротивление пытавшимся его успокоить. Кроме того, Рахимов бегал по салону и пытался покинуть самолет на ходу.

В результате командир воздушного судна решил вернуть самолет в аэропорт Тенерифе, где сотрудники испанской полиции забрали дебошира и его супругу в местное отделение. Другие пассажиры самолета потеряли из-за пьяного мужчины и возврата в аэропорт около семи часов. Расходы на возврат воздушного судна в аэропорт составили большую часть от 919307 рублей, которые Рахимов должен будет выплатить «Аэрофлоту».

Источник фото: samolety.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: