Адвокат Никиты Белых опроверг возбуждение нового дела

Новости Кирова и Кировской области 6 июля. Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в Киров. Местная пресса писала, что это связано с возбуждением нового уголовного дела в отношении осужденного за взятку бывшего губернатора. Однако защита Никиты Белых опровергла возбуждение дела. Он не является фигурантом нового уголовного дела и допрашивается следствием в Кирове в качестве свидетеля. 

— Дело возбуждено в июне 2020 года, но не в отношении Белых, а по фактам, связанным с деятельностью принадлежащего области АО «КРИК», — прокомментировал Андрей Грохотов агентству ТАСС. — К его служебной квартире, где он был просто зарегистрирован и давно оттуда выписан, это уголовное дело не имеет никакого отношения. Дело касается квартир, принадлежащих АО «КРИК», предоставленных бюджетникам, и связано с банкротством этой организации в 2018 году. 


Напомним, что АО «КРИК» за время ее работы периодически всплывала в эпицентре скандалов. В сентябре 2018-го Арбитраж признал компанию банкротом. Решение вынесено по иску «Орбанка». Судья не стал вводить промежуточные стадии процедуры банкротства и постановил сразу же приступить к распродаже имущества должника.

фото: СК РФ

 

 

Дело Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: