Адвокат Марины Ногиной: в гибели школьницы виноваты работники полиции

Мария Гайдар, по его словам, в этом деле скорее потерпевшая

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая. Адвокат Марины Ногиной: в гибели школьницы виноваты работники полиции.

Адвокат Валерий Рылов предоставил новые результаты экспертизы, согласно которым экс-заместитель председателя правительства Кировской области Мария Гайдар не виновна в смерти школьницы Алисы Суворовой.

Напомним, 20 января 2011 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской 13-летнюю школьницу Алису Суворову, по версии следствия, сбил троллейбус. 20 мая женщине-водителю троллейбуса Марине Ногиной был вынесен приговор — 2,5 года в колонии-поселении и 3 года лишения права управления транспортными средствами. В течение всего времени общественность и адвокат Марины Ногиной собирали доказательства ее невиновности.

По данным портала «ГородКиров.RU», независимым экспертом было исследовано видео с камеры видеонаблюдения на здании компании «Дозор» и полученные данные не сошлись с предыдущими. Так, переезд троллейбуса через пешеходный переход и место ДТП во время зеленого света светофора не соотносится со временем появления троллейбуса на видеозаписи.
Также данные с видеокамеры не сходятся с показаниями главного свидетеля Владыкина, который утверждал о наличии на перекрестке джипа.

— Все результаты сводятся к тому, что в данном деле вина лежит на работниках полиции, тогда милиции. Во-первых, никто из сотрудников не был опрошен. Во-вторых, в данном районе находится не одно отделение полиции. Мы изначально придерживались этой версии, но кому-то было выгодно вбросить в дело версию, что виновной была Мария Гайдар, - отмечает Валерий Рылов. - Я считаю, в данном деле она является такой же потерпевшей. В тот момент в полиции проходила аттестация, так что руководящему тогда генералу Бучневу было невыгодно, чтобы информация о виновности милиции просочилась.

Также эксперт обнаружил возможного виновника аварии. Камера зафиксировала выезжающий из арки или парковки дома на Карла Маркса, 167 автомобиль.

— Автомобиль, выехавший от дома Карла Маркса, 167 в 7:40:20 повернул налево, двигался с ускорением и пропал из вида в 7:40:38 на большой скорости, в то время как остальной транспорт останавливался перед перекрестком, - сообщает эксперт. - Это означает, что в намерениях водителя было «проскочить» данный перекресток. Направление движения, скорость, время и место этого автомобиля говорят о виновности водителя в данном ДТП.

В ближайшее время результаты экспертизы будут направлены в УФСБ, УМВД, прокуратуру и Следственный комитет. А адвокат Валерий Рылов, со своей стороны, надеется, что «новое руководство УМВД области займется этим делом».

Напомним, ранее Валерий Рылов назвал обвинение Марии Гайдар в аварии политическим заказом.

Источник фото: gorodkirov.ru

Читайте также:

Обвинение Марии Гайдар в аварии — это политический заказ

Мария Гайдар обратилась за помощью к сенатору от Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: