Адвокат Белых рассказал, почему экс-губернатора не отправляют в колонию

Экс-губернатора Кировской области приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,5 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 28 февраля. Адвокат экс-губернатора Кировской области Андрей Грохотов рассказал в эфире Национальной службы новостей, что сейчас Никита Белых находится в больнице при СИЗО, и его перевод в колонию пока остается невозможным по состоянию здоровья.

- Никита Юрьевич до сих пор находится в больнице, его состояние пока не позволяет говорить, что он может быть переведён в другое место. Жалобы на состояние здоровья продолжаются, в частности нередко повышается артериальное давление, показатели 200 и выше. Он проходит обследования, и в ближайшее время, я думаю, что он будет оставаться в больнице, — заявил адвокат.

Напомним, что сторона гособвинения не стала обжаловать приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. Срок, отведенный для этого истек, жалоба в суд не поступила.

Ранее Генпрокуратура РФ не исключала такой возможности.

- Суд не в полной мере согласился с позицией гособвинения. В связи с этим вопрос апелляционного обжалования приговора будет решен в установленный законом срок, - сообщали в ведомстве.

1 февраля Пресненский суд Москвы вынес приговор Никите Белых, признанного виновным в получении взятки. Экс-губернатора Кировской области приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,5 млн рублей.

фото: скриншот youtube.com Видеоподкасты Генеральной прокуратуры РФ

Дело Белых Зудхаймер Генпрокуратура
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: