Администрация выделит бизнесу субсидий на 6,6 млн рублей

Прием заявок на субсидии пройдет с 8 апреля по 4 июня
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля

Администрация города объявила конкурс на получение субсидий на компенсацию расходов предпринимателям, работающим в реальном секторе экономики, то есть в производстве.
Общая сумма, выделенная на субсидии, составит 6,6 млн рублей.
В роли организатора работы с предпринимателями выступил МБУ Центр инноваций. Как сегодня рассказал его гендиректор Александр Ананьев, субсидии будут делиться на два направления. Первое – выделение средств начинающим предпринимателям для возмещения затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.
 - Для начинающих бизнесменов предусмотрено пять направлений субсидий: на приобретение оборудования, оплату аренды помещений, покупку лицензионного программного обеспечения, на патенты и лицензии. А если предприниматель желает открыть франшизу, он может потратить субсидию на паушальный взнос. Одна субсидия для начинающих предпринимателей составит около 100 тыс. рублей, – пояснил Ананьев.

Начинающим, по словам Александра, может считаться предприниматель в том случае, когда прошло не более года с даты его регистрации в налоговой службе до подачи заявления на субсидию.
Второй блок субсидий — это деньги для бизнеса, который уже давно на рынке и даже, возможно, готов к переходу из стадии малого в средний.
- Мы компенсируем траты на развитие, строительство, приобретение зданий, оборудования, машин. Здесь максимальная сумма субсидии составит 500 тыс. рублей, - рассказал Ананьев.

Прием заявок от предпринимателей «Центр инноваций» ждет с 8 апреля по 4 июня.
Отметим, что это не первый год, когда администрация организует финансовую помощь бизнесменам. В прошлом году на такой проект было потрачено более 4 млн, победителями стали 18 предприятий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: