Администрация снова пообещала создать велодорожки

До 20 июня принимаются предложения по развитию велоинфраструктуры

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 июня 2015 г.

Администрация Кирова готова рассмотреть предложения активистов о развитии велосипедной инфраструктуры города. Вчера глава администрации Александр Перескоков встретился с активистами велодвижения города.

В ходе обсуждения были рассмотрены варианты разработки велосипедных маршрутов, связывающих центр города с Юго-западной и Северной его частями, а также маршрутах внутри исторического центра. Глава администрации отметил, что эти маршруты предполагают серьезные затраты, не предусмотренные городским бюджетом.

- Я предлагаю разбить маршруты на несколько частей и по каждой из этих частей разработать проект. А затем пытаться найти финансирование, в том числе и с привлечением бизнеса, на эти проекты, - предложил Александр Перескоков.

Также активистам было предложено создать рабочую группу по развитию велоинфраструктуры в Кирове. А до 20 июня администрация принимает любые предложения по организации велосипедных маршрутов. В дальнейшем Александр Перескоков обещал детально проработать все представленные идеи.

использовано фото health-fitnes.ru

Читайте также

В Кирове предлагают создать инфраструктуру для велосипедов

Вятские велосипедисты 100 лет назад

В Кирове может появиться велотрек

Ректор «политеха» пересел с машины на велосипед

 

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: