Администрация разрешила реконструкировать ТЦ «Time»

Ориентировочные сроки реконструкции – два-три месяца

Новости Кирова и Кировской области 7 июля. Несмотря на протесты соседнего с ТЦ «Time» «Вятка-ЦУМ», кировская мэрия разрешила реконструкцию торгового центра. В нем планируют незначительные изменения, в основном связанные со входом в здание.

В ТЦ «Time» собираются застеклить входную группу и  установить два современных эскалатора, а также подъемную платформу для инвалидов-колясочников. Это сделает вход в торговый центр более удобным  для посетителей и исключит случаи травматизма, которые раньше были нередки.

- Ориентировочные сроки строительства – два-три месяца. Так как в торговом центре будут эскалаторы, желательно завершить строительство в летний период, – заявляли представители ТЦ на публичных слушаниях в июне.

Документ, разрешающий им отклониться от предельных параметров строительства, был опубликован на сайте горадминистрации 5 июля. Теперь минимальный отступ от красной линии улицы Воровского будет сокращен с 5 до 1,3 метра.

Напомним, что категорически против планов по реконструкции выступили представили соседнего ЦУМа.

- Мы считаем, что наши права будут нарушены, так как появится капитальное строение, которое ограничит землепользование на нашей земле. Если мы захотим что-то сделать, то будем уже ограничены, - говорил представитель «Вятка-ЦУМ».

Читайте также:

В Кирове собираются реконструировать ТЦ «Тайм»

«ЦУМ» выступил категорически против реконструкции «Тайма»

Реконструкция кировского цирка начнется не раньше 2018 года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: