Администрация президента планирует простить налоговых уклонистов

Законопроект о введении амнистии капиталов рассмотрят сегодня в Кремле

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля 2015 г.

По сообщению «Ведомостей» амнистию капиталов могут распространить на 13 статей Уголовного кодекса, а также на 12 административных и 6 налоговых правонарушений. В их число входит уклонение от уплаты налогов, таможенных сборов, контрабанда, валютные преступления и т.д.

Один из источников газеты отметил, что мера коснется нарушений, совершенных до 4 декабря 2014 года. Именно в этот день президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал провести амнистию капиталов.

Амнистированные не обязаны сообщать о конкретных способах и орудиях нарушений, а ФНС или Росфинмониторинг не будут обязаны проверять эти данные. Но есть оговорка: если правоохранители заподозрят человека в совершении преступлений, на которые амнистия не распространяется, они смогут начать расследование. В частности амнистия не коснется чиновников (действующих или бывших), работавших на госслужбе или в Центробанке в течение последних 10 лет, и владельцев крупных активов (от 5 миллионов долларов).

К слову, несколькими днями ранее кировские следственные органы возбудили уголовные дела в отношении двух бизнесменов: директора ООО «Спартак – отделочные материалы» и индивидуального предпринимателя, изготавливающего мебель.
 

использовано фото ko44.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: