Администрация обжалует запрет суда на реконструкцию Центрального рынка

Будет подана кассационная жалоба

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря. Администрация оспорит решение суда, запретившего реконструкцию рынка инвестором «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС».

Напомним, что вчера Второй арбитражный апелляционный суд Кировской области рассмотрел апелляцию инвестора Центрального рынка — компании «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС», с которой администрация заключила инвестдоговор по реконструкции рынка.

В итоге, вышестоящий суд поддержал решение кировского Арбитража. Поэтому проведение конкурса по выбору инвестора и заключение инвестсоглашения признано недействительным.

- Городские власти продолжат правовую работу по обжалованию в кассационной инстанции решения Второго арбитражного апелляционного суда по делу о реконструкции Центрального рынка города Кирова, - говорится в сообщении администрации. - Депутаты гордумы в 2014 году обсудили вопросы комплексного развития рынка. По мнению народных избранников, муниципальное предприятие должно отвечать всем требованиям торговли и тенденциям развития современных торговых площадок. Данные требования и были учтены при поиске потенциального инвестора. В итоге по результатам аукциона в марте 2015 года администрация Кирова заключила инвестиционное соглашение с компанией «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС», единственной организацией, готовой вложить до 1,5 млрд рублей в развитие городского Центрального рынка. Однако, по заявлению прокуратуры в проведении процедуры были допущены нарушения. Данное решение администрация города Кирова планирует обжаловать в рамках закона в кассации.

Читайте также:

Арбитраж запретил инвестору Центрального рынка его реконструировать

«Центральный рынок» требует отменить запреты суда по инвестсоглашению

Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

«Центральный рынок» не смог отсудить у «Динамо» около миллиона рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: