Администрация Кирова задолжала штрафстоянке почти 256 тысяч рублей

Арбитражный суд вынес решение о взыскания средств за хранение автомобилей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 июля.

В декабре 2012 года муниципальное образование «Город Киров» и ООО «Аварийный комиссар» заключили контракт, по которому второй обязался оказать услуги по освобождению улиц и дорог от автомобилей, а город — их оплатить.

В соответствии с этим «Аварийный комиссар» с декабря 2012 по февраль 2013 года переместил 20 транспортных средств на специализированную стоянку по адресу ул. Заводская 14а. Как оказалось, 17 авто принадлежали городу. 

Администрация забрала свои машины со стоянки только в августе 2013 года. В свою очередь, «Аварийный комиссар» обратился в Арбитражный суд.

Согласно заключенному договору, «Аварийный комиссар» обязался содержать автомобили на стоянке в течение суток. Поэтому «Город Киров» должен был или забрать транспортные средства спустя один день, или заплатить за дальнейшее содержание. Но так как оплата не поступила, Арбитражный суд вынес решение о том, что администрация должна заплатить за все время пользования стоянкой, кроме первого дня. Размер установленной суммы составляет 255 тысяч 960 рублей.

Источник фото: www.dk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: