Администрация Кирова планирует продать прачечную за 43 миллиона рублей

Чиновники подготовили график продажи муниципального имущества

Новости бизнеса в Кирове  Кировской области 14 января 2015 г.

На сайте администрации появился график продажи муниципального имущества. Всего на аукционы выставляется 30 зданий и помещений. Среди них несколько котельных, нжилые помещения магазинов и столовых, объекты незавершенного строительства.

Самыми дорогими лотами оказались здания прачечных. Так здание банно-прачечного комбината площадью 800,2 кв. м, расположенное на Октябрьском проспекте, 4а, предлагают приобрести за 18,5 миллионов рублей. А здание механической прачечной № 2, площадью 1247,2 кв. м, со складом и земельным участком, на ул. Московской, 68 — оценено в 43,4 миллиона рублей. Правда стоимость самого помещения прачечной с дымовой трубой едва превышает 9 миллионов рублей. Основную стоимость составляет земельный участок — 33,2 миллиона рублей.

Еще один дорогой лот — некое сооружение в деревне Югрино. Здание в 71,9 кв. м с земельным участком 1838 кв. м оценено более чем в 30 миллионов рублей. Все эти помещения планируется реализовать на торгах 9 февраля. При этом дорогая прачечная выставляется на торги уже в третий раз. В декабре 2014 года желание приобрести помещение высказала только одна компания «СпецСтройРеконструкция». Однако конкурсная комиссия решила не допускать компанию до участия в аукционе.

Нежилые помещения магазина на Октябрьском, 79а (3,17 млн рублей), столовой на ул. Р. Люксембург, 84а (6,85 млн рублей), два помещения на ул. Р. Юровской ( 6 и 4,8 млн рублей) запланированы к продаже 16 февраля.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: