Администрация Кирова: «КЧУС» строит торговый центр с нарушениями

Застройщику выписывают предписания из-за мусорных куч и выноса грязи со стройки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 апреля.

Инспекторы теруправлений администрации города еженедельно проводят рейды по строительным площадкам, которых сейчас в Кирове насчитывается более 200. По статистике, из 10 площадок на 8 имеются нарушения. К примеру, по адресу Герцена, 10 ведется строительство торгового центра. Застройщик ОАО «КЧУС» уже получал предписания за мусорные кучи, отсутствие аншлага и вынос грязи со стройки. За их неисполнение компании выписаны штрафы.

- Не так давно вокруг строящегося здания торгового центра был убран забор, теперь горожанам, проезжающим и проходящим в районе исторического центра города открылся самый неприглядный вид, который характеризует застройщика не с самой лучшей стороны. А мы вынуждены вновь пригласить руководство компании на административную комиссию, - рассказал заместитель начальника территориального управления по Первомайскому району Дмитрий Рогозин.

Кстати, образцовой инспекторы посчитали стройку, на которой ведется строительство культурно-оздоровительного комплекса в овраге. Застройщик выполняет предписания и идет на диалог, отметили в администрации.

Источник фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: