Администрация города незаконно отдала управляющей компании 922 тысячи рублей

В прокуратуре считают, что директор крупнейшей УК в Кирове присваивал деньги

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. Администрация города незаконно отдала управляющей компании 922 тысячи рублей.

Сегодня прокуратура области, рассказывая о коррупционных преступлениях в регионе, раскрыла данные о проверке, проведенной в отношении администрации города и «Управляющей компании Ленинского района г. Кирова». Она касалась установления фактов ненадлежащего отношения к распоряжению муниципальным имуществом.

– Бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества. Содержание муниципального имущества возлагается, соответственно, на администрацию города Кирова. Проверкой установлено, что в 2013 году по иску управляющей компании Ленинского района г. Кирова необоснованно взыскано из городского бюджета более 922 тысяч рублей за содержание, ремонт и отопление помещений. Например, 370 тысяч рублей задолженности за отопление по решению Арбитражного суда взыскано с администрации города как с собственника помещения площадью более 300 квадратных метров по адресу Милицейская ,80. Хотя это помещение с 2008 года принадлежит частной организации, которая, в свою очередь, добросовестно производила оплату управляющей компании. Таким образом, обязанности к оплате у администрации города не имелось. В качестве доказательств в суд предоставлена выписка из реестра муниципального имущества, и подготовлена она была сотрудником администрации города. Справка эта не соответствовала действительности, - рассказал и.о. прокурора города Кирова Дмитрий Шубин.

Иск о дисциплинарной ответственности к сотрудникам администрации сейчас находится на рассмотрении. А в прокуратуре еще инициируют вопрос о проведении доследственной проверки.

Мы считаем, что в действиях руководителя управляющей компании присутствуют признаки состава хищения, - добавил Шубин.

Источник фото: static.insuri.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: