«Абсолют-Агро» предупредил работников о сокращении

Предупреждены все 100% сотрудников — 450 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. Помимо кирово-чепецкого предприятия-банкрота «Абсолют-Агро», предупредил своих сотрудников о возможном увольнении и бывший «Эликон» - «Кировская бумажная фабрика» - 449 из 460 человек.

Всего же более 200 предприятий предупредили работников о возможном сокращении. В общей сложности извещения получили 4900 человек.

- Из этой цифры  4900 — на одном предприятии это два человека, на другом три, это единичные случаи, за исключением тех, у кого идет реорганизация. Всего порядка 230 предприятий направили нам извещения, - комментируют в областной службе занятости населения. - Они всех предупреждают, потом всех принимают на работу. Я считаю, не надо людей пугать такими цифрами. У нас все на уровне прошлого года. На начало прошлого года столько же было заявлено, и в этом году столько же точно. Сейчас в службе занятости идет такая работа — обзвон всех предприятий, которые подали нам такие сведения о предполагаемом сокращении. Для того, чтобы выяснить сколько в реальности будет сокращено людей. Эта работа пока не закончена, как только мы все данные соберем, тогда и можно говорить о реальных цифрах. 

Источник фото: cheboksary.meatinfo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: