«Яблочное» телевидение

Кировские поклонники Apple продолжают апгрейд своих «яблочных» гаджетов, т. е. скупают периферийные устройства. Весной прошлого года была представлена обновленная приставка Apple TV.

Теперь она справляется и с видео Full HD и поддерживает вывод в этом разрешении на телевизор и другие устройства.

Сетевой медиаплеер Apple TV – уже третье поколение из подобного семейства. Его можно использовать и для просмотра готового видео из библиотеки iTunes на ПК, и медиафайлов с устройств Apple: iPhone, iPad, iPod и других гаджетов. По сути это проектор, отображающий происходящее с дисплея «яблочных» устройств на широкий экран, телевизор в данном случае.

Комплект поставки и внешний вид ничем не отличается от предшественника – второй версии Apple TV. В компактной коробке находится плеер, пульт ДУ, кабель питания и несколько листовок. Корпус изготовлен из черного пластика и имеет компактные размеры 10×10×2,5 сантиметров. На передней панели скрыты приемник сигналов пульта дистанционного управления и индикатор состояния.

Принцип работы

Для подключения к ТВ или проектору используется порт HDMI. Дополнительно предусмотрен оптический цифровой аудиовыход. Также на задней панели корпуса можно найти служебный разъем microUSB, сетевой порт и вход кабеля питания. Устройство потребляет менее десяти ватт и имеет встроенный блок питания, что гораздо удобнее. Процессор в новой модели установлен того же семейства, как и в iPhone 4S и iPad 2, правда он одноядерный в отличие от других устройств. В меню Apple TV не так много настроек. Самые основные касаются аудио и видео, также можно настроить сеть и часовой пояс, подключить новые пульты ДУ, включить «Родительский контроль», заставки, настроить предлагается и параметры магазина iTunes Store. Именно в нем можно покупать фильмы, музыку и затем воспроизводить их. Локально можно просматривать фотографии и другие документы.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Михаил Лебедев – исполнительный директор «Радио Мария FM»:
- «Apple TV решил приобрести в дополнение своей «яблочной» коллекции. Удобно с моего iPada просматривать фотографии и приятные моменты, запечатленные на них. Теперь друзьям, которые приходят ко мне, не нужно с небольшого экрана моего телефона показывать снимки или видео – Apple TV проецирует изображение на широкий экран телевизора. Но если у вас дома уже стоит ТВ с возможностью подключения к Интернету - эта приставка уже не актуальна».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: