«Яблочники» раскритиковали губернаторство Белых

Вслед за коммунистами критикой работы губернатора занялись кировские «яблочники». Со своей оценкой политической и экономической ситуации в регионе перед депутатами Заксобрания выступил председатель местного отделения партии Евгений Кокоулин.

Чем ближе окончание губернаторских полномочий Никиты Белых, тем активнее становятся местные политики. Первыми в предвыборную кампанию включились коммунисты. Теперь, похоже, эстафетную палочку перехватило региональное отделение партии «Яблоко».

- Оставаясь честным, я могу сказать, это было время обманутых надежд. То, чего ждали с приходом нового губернатора, не оправдалось, - заявил Евгений Кокоулин перед депутатами Заксобрания. - Правда, остается риторический вопрос: можно ли в условиях общей деградации страны любому руководителю преуспеть в управлении вверенной ему территории. Но была одна вещь, которую мы могли вместе сделать, могли добиться объединения общества, предпринимательства, политических партий, всех политических сил в регионе. А сейчас нет главного, перспектив развития нашей экономики.

Резкой критике подверглась и «псевдооткрытость» действующего губернатора перед обществом. По мнению Кокоулина, даже создание в области Общественной палаты, инициированной губернатором, реальной открытости не способствовало.

- Наша Общественная палата это всего лишь придаток, причем даже не областной власти, а сам по себе некий существующий придаток чего-то. Однажды, будучи в Омутнинске, я узнал, что будет встреча губернатора с жителями. И меня один муниципальный служащий, не стану называть его имени, пытался не пустить на эту встречу, прямо грудью стоял, на том основании, что я не житель Омутнинского района. И такие случаи сейчас воспринимаются как норма, - возмутился Кокоулин.

Тем не менее в кировском «Яблоке» не исключают, что Никита Белых может продолжить работу на посту губернатора, если в этом «поможет» Москва.

- Политическая система в России выстроена так, что если Белых будет назначен исполняющим обязанности губернатора Кировской области — он и будет избран. Будет назначен, к примеру, депутат Туруло, который сидит здесь с краешку, значит, будет избран Туруло. Потому что весь административный ресурс будет пущен на его работу, - отметил Кокоулин.

По мнению кировского «Яблока», Никита Белых обманул надежды политических и экономических элит региона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: