Я знаю, что ваши дети будут делать этим летом

Если и организовывать активный досуг детей, то делать это качественно, — Антон Громовиков, начальник детского загородного лагеря «Сосновый бор».

#Лучшезагородом

Детский загородный отдых возвращается с карантина. Все прошлое лето дети провели в гаджетах, но настало время вновь выглянуть на улицу. На территории санатория «Сосновый бор» в санаторно-курортной зоне Нижне-Ивкино открывается детский загородный лагерь с одноименным названием. Теплый и благоустроенный двухэтажный кирпичный корпус со всеми удобствами прямо на этаже по новому постановлению правительства готов принять за смену до 140 детей от 7 до 17 лет с размещением в номерах по 2, 3 или 4 человека.

В лагеря вдохнули жизнь

Для этого создана необходимая инфраструктура: централизованная система отопления и горячего водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно. Поэтому форс-мажоры исключены. Территория лагеря огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением и охраной, все корпуса оснащены системой пожарной безопасности, во время занятий детей сопровождают опытные инструкторы. Все педагоги и инструкторы лагеря имеют педагогическое образование и проходят специальную подготовку в «школе вожатых». Допускаются к работе с детьми они только после подтверждения своей квалификации. 

А теперь самое интересное, что ждет ребят в детском загородном лагере «Сосновый бор»?

  • 5-разовое санаторно-профилактическое питание, вкусное и сбалансированное. Все строго в соответствии с СанПиНами.
  • Спортивные игры на свежем воздухе.
  • Мероприятия в концертном зале с профессиональной аппаратурой. Рассадка в зале организована с соблюдением требований Роспотребнадзора. 
  • Занятия в тренажерном и спортивном залах.
  • Занятия в бассейне. Мы располагаем 2 бассейнами с минерализованной водой: если ребята не умеют плавать, то наш квалифицированный инструктор научит их азам водного мастерства: как не бояться воды, как держаться на ней и как правильно дышать. 
  • Развлечения и дискотеки на огромной летней танцплощадке.
  • И, конечно, лагерная классика — вечерние посиделки у костра. 

Активируем таланты

Пусть все дети и разные, в нашем лагере каждый сможет найти то, что ему по душе. Ведь загородный лагерь «Сосновый бор» — это 4 смены, и у каждой из них — свое направление:

  1. PRO-Игры. Цель этой смены — показать детям, что отдыхать можно не только с гаджетами в руках. На протяжении 19 дней мы будем рассказывать ребятам о многообразии игр. Научим играть в настольные и интеллектуальные игры, вспомним «дворовую классику», на которой выросли сами, а также познакомим с новыми и современными играми без смартфонов.
  2. Гений общения. Эта смена направлена на развитие у детей коммуникативных навыков. Из-за постоянного использования гаджетов, ребята в большинстве своем прекрасно умеют общаться виртуально, но, зачастую, в онлайне не могут завязать и поддержать разговор. Наша задача — разрушить барьер словесного и внутреннего стеснения и научить ребенка просто подойти и сказать другому: «Привет!».
  3. Soft Skills для жизни. Гибкие навыки помогают людям находить свое место в жизни — не просто плыть по течению, а устраивать ее под себя. Если вы думаете, что малышам это будет не интересно, то это не так. Им вся информация будет преподнесена в игровой форме, в которой они очень легко ее воспримут.
  4. Био-ТОП: твое осознанное потребление. Все большую популярность приобретает тема осознанной экологии. В течение этой смены мы расскажем ребятам о ценности энергосбережения, экономного потребления водных ресурсов, научим как правильно утилизировать то или иное сырье. 

А теперь представим: вот ваш ребенок вернулся из лагеря. Казалось бы, вот она — долгожданная встреча: теперь все снова будет, как прежде. Спешим обрадовать: как прежде не будет никогда! Он будет другим и лучше! Жизнь в лагере — это мощная перезагрузка. Кто ее проживал, тот поймет. А кто еще не попробовал ее на вкус, то, смелей, звоните нам по тел.: 8 (8332) 699-609. И только мы будем знать, что ваш ребенок будет делать этим летом!

фото vk.com/dol43sb

Новости компаний ДОЛ Сосновый бор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: