А штраф сам заплачу...

„В интернете появилась фотография. Мой личный автомобиль, который я использую как служебный, припаркован на газоне. Разобрался. Так его припарковал водитель, который живет в соседнем доме. Формально нарушение его. C ним проведу разъяснительную работу. Но штраф заплачу сам. Уже сообщил в администрацию Кирова. Жду квитанцию“.

Никита Белых, губернатор Кировской области.

- Здесь мы наблюдаем факт того, что Никита Юрьевич в очередной раз подтвердил какой он добропорядочный гражданин. Вот смотрите, какой я хороший, хоть и не совершал нарушения, но штраф заплачу сам . Мне кажется, это больше вопрос пиара. Было бы лучше, если бы губернатор проявлял себя в других сферах, более соответствующих должности – законотворчестве, благотворительности, - Татьяна Финицких, директор компании „Деловой партнер“.

 

 

 

- Я считаю, что газонами надо объявить только пространство между домом и ближайшим тротуаром. Дальше это просто свободное дворовое пространство и нужно разрешить людям там парковаться и обустраивать эти места. Не считаю нужным штрафовать за это. Дворы закладывались, когда люди за машинами в очередях стояли. Чем меньше асфальтового покрытия во дворе, тем дешевле обходилось строительство, поэтому так много пустого пространства во дворах, которое нужно использовать для стоянок. А губернатору проще штраф заплатить, чем решить этот вопрос законодательно, - Сергей Ердяков, председатель Союза Автомобилистов Кировской области.

 

 

- В данном случае, это нормальная реакция, и хороший пример остальным властьпредержащим. То, что губернатор признает вину водителя и свою вину - это правильно. Но вообще неприятно, что автомобили ставят на газон. Должно быть у водителей все-таки опасение перед нарушением правил. Здесь уже вопрос об опыте и компетенции водителя губернатора. Знаю многих водителей из гаража администрации, все они серьезные профессионалы, которые могут позволить себе нарушить правила только в одном случае: если их пассажир куда-то опаздывает, - Евгений Кокоулин, председатель кировского регионального отделения партии „Яблоко“.

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: