«Я дам вам технику, которая поможет принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения...» (с) М.Молдованов

Сколько раз, ложась в кровать, вы не можете уснуть, потому что в голове снова и снова крутятся тревожные мысли? Они не дают покоя ни дома, ни на работе, ни где бы то ни было еще. Вчерашние заботы и завтрашние сомнения не дают насладиться настоящим. Беспокойство, страхи, обиды, раздражение, недовольство и постоянный стресс... И в этих состояниях проходит вся наша жизнь, единственная и драгоценная. В этих состояниях выбираются и принимаются решения, которые определяют нашу жизнь. Пора выкинуть весь мусор из головы, и, наконец, начать жить счастливой и полноценной жизнью. Один вопрос, как?

Что такое стресс?

По определению, стресс — реакция организма, вышедшая за рамки обычного жизненного, информационного потока. Ширина информационного потока и его восприимчивость у каждого человека сугубо индивидуальна. Все, что вываливается за рамки вызывает более яркую реакцию=эмоции=стресс. Например: сдача экзамена. Не зависимо от того сдал человек или не сдал, физиологически нервная система по любому проживает стресс и организму не важно какой окрас это имеет- положительный или негативный. Итак, наша нервная система должна обрабатывать получаемые эмоции и для этого нужно расширять канал воспринимаемой информации, увеличивать объем этой информации, управлять своими эмоциями и жить комфортно, не зависимо от внешних обстоятельств. Помогает простая механическая техника — трансцендентальная медитация.

ТМ-медитация. Что это такое?

— Трансцендентальная медитация (ТМ) — это очень простая, естественная, не требующая усилий умственная техника, которая практикуется 2 раза в день (утром и вечером) по 20 -30 минут, в удобном положении, с закрытыми глазами. Эффективность ТМ подтверждена более 600 научными исследованиями, проведенными в 200 научно исследовательских институтах и лабораториях 30 стран мира. (В России исследованиями о влиянии ТМ на физиологию мозга занимается Институт Мозга РАМН. В 1995 году он рекомендовал правительству России вести ТМ во все учебные заведения).

Как это работает?

  • освобождает от накопившегося стресса;

  • повышает IQ и развивает гибкость мышления;

  • помогает эффективно работать при больших нагрузках;

  • ясный ум и быструю скорость принятия ПРАВИЛЬНЫХ решения

Кстати...

ТМ занимается много успешных людей по всему миру. В том числе Дэвид Линч, Пол Маккартни, Ринго Стар, Арнольд Шварценеггер. Многие западные компании, лидеры своего рынка, централизованно обучают сотрудников этой технике и проводят совместные медитации в начале и в конце рабочего дня. Например, это делают IBM, Sony, Honda, Volvo, Toyota.

«Трансцендентальная медитация открывает сознанию бесконечный резервуар энергии, созидательности и разума, который находится глубоко внутри каждого человека.» Махариши Махеш Йоги

Наш мозг постоянно крутит мысли, каждая мысль имеет содержание. Хорошая или плохая мысль, но она всегда есть и что-то значит!!! Когда вы получаете мантру (слово) — это мысль, которая не имеет содержания (набор звуков), мозг получает совершенно новый опыт. Ему дают полную свободу и отдых, потому что он думает слово, которое не имеет значения. Тут и начинается медитация. Итак: садимся поудобнее, закрываем глаза, ставим таймер на 20 минут и начинаем «думать мантру», просто повторять про себя! И все!!!
После медитации возникает чувство ясности, легкости и естественности. Мозг отдохнул!!! Он снова может обрабатывать информацию. При регулярном применении техники ТМ мозг отдыхает с заданной частотой, тем самым увеличивается объем и качество воспринимаемой информации. Расширяется канал восприятия, как следствие уходят стрессы. Мы можем без страхов, обид и стресса принимать ПРАВИЛЬНЫЕ, осознанные решения. За счет этого улучшается качество самой жизни!
 
Побочные эффекты ТМ
 
Кировчане уже в теме:
 
Это уже не первый визит в наш город, в феврале Михаил уже успел обучить технике ТМ-медитации несколько групп, вот отзывы обучившихся:
 
Елена: «Раньше пробовала много техник, но ничего не получалось. Как можно сосредоточиться на чем-либо или наоборот расслабиться? Попробовала ТМ. Все получилось!!! Садишься, думаешь, отдыхаешь.»
 
Александр: «После обучения ТМ стал ощущать спокойствие, улучшился сон, пропало внутреннее чувство беспокойства.....»
 
Наталья: Для меня ТМ-медитация - это как цветок, который распускается со временем. И пока я не вижу границ развития изменений в себе. Применение ТМ в повседнейвной жизни дало мне понимание и прекращение борьбы с потоком мыслей, а само по себе отстутствие этой борьбы позволяет стать свободной. Одновременно я занимаюсь йогой, в комплексе это помогает мне снять напряжение, что немаловажно в моем быстром темпе жизни.
 
У вас есть уникальная возможность обучиться технике ТМ в октябре!

РАСПИСАНИЕ ОБУЧЕНИЯ ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ

  • 27 октября 2017 с 19–00 до 21–00 (Вводное занятие — бесплатно).

ОБУЧАЮЩИЙ КУРС (4 занятия):

  • 28 октября – Обучение. Только для тех, кто был на Вводной лекции.
  • 29 октября с 13–00 до 14–30 (Первый день проверки, групповая медитация).
  • 30 октября с 19–00 до 20–30 (Второй день проверки, групповая медитация).
  • 31 октября с 19–00 до 20–30 (Третий день проверки, групповая медитация).

Обучение проводит Михаил Молдованов, инструктор по ТМ-медитации

Все ранее обученные ТМ могут прийти помедитировать в любой проверочный день!
 

РАСПИСАНИЕ ВСТРЕЧ И САТСАНГОВ

  • 26 октября 2017, 19:00 — Встреча «Стань тем, кто ты есть. Теория и практика самореализации»
  • 29 октября, 16:00 — Встреча-сатсанг с М. Молдовановым. Вопросы и ответы на тему самореализации.
  • 1 ноября,19:00 — Сатсанг с М. Молдовановым


ВНИМАНИЕ! Ранее обученные ТМ могут пройти продвинутые техники ТМ. Для этого необходимо зарегистрироваться у организаторов.

Место проведения: Дворец молодежи, ул. Красноармейская, д. 19, 1 этаж, конференц-зал

Контакты: Анна, 8 953 673-36-75 ; email: anna_sh_pr@mail.ru 

Стоимость участия - 500 рублей за встречу


 

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: