9 мая в Кирове: перекрытие улиц и «Троллейбус Победы»

В Кирове на День Победы появятся новые автобусы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 мая. 9 мая в Кирове: перекрытие улиц, дополнительные автобусы и «Троллейбус Победы».

Киров готовится к празднованию 69-летия победы в Великой Отечественной войне. Стал известен график перекрытия улиц города.

С 6:00 до 18:00 недоступной для проезда станут улицы Московская (на участке от ул. Ленина до набережной Грина) и Казанская (от ул. Герцена до ул. Пятницкой).

С 6:00 до 12:00 будет перекрыта ул. Спасская (от ул. Карла Либкнехта до ул. Володарского).

С 10:00 до 12:00 перекроют улицу Московскую (от Тетральной площади до набережной Грина).

С 6:00 до 22:30 закроют улицу К. Либкнехта (от ул. Преображенской до ул. Спасской).

Кроме того, в Новоятском районе ограничат движение по улица Ленина и Октябрьской (от Коммунистической до Парковой).

Автобусы к кладбищам

Специально для кировчан в этот день будут запущены дополнительные автобусы, которые проследуют к Макарьевскому и Филейскому кладбищам.

- Дополнительные автобусы будут ходить с семи часов утра и до трех часов дня, - рассказали в пресс-центре администрации Кирова.

Автобус до Макарьевского кладбища будет отходить от остановки на улице Профсоюзной у дома 78. На маршруте предусмотрены остановки: Старый мост, на улице Проезжей, у Троицкой церкви. Конечные остановки — Макарьевское кладбище и Территориальное управление Октябрьского района.

Добраться до Филейского кладбища получится, если сесть в автобус, который отправится с площади XX партсъезда. Остановка будет находиться недалеко от дома №2 на Ленинградской улице.

Троллейбус Победы

Еще одним приятным сюрпризом станет «Троллейбус Победы». Основными его остановками станут площади Театральная, Конева и Авитек. Однако в отличие от прошлого года «Троллейбус Победы» будет курсировать не только в центре, но и по улицам Воровского, Московской, Комсомольской, Карла Маркса и другим. Свое движение он начнет в 8:00 с площади ХХ партсъезда. Проезд в ретро-троллейбусе будет бесплатным для всех желающих.

 

Источник фото: img11.nnm.me

 
 
 
 
 
 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: