8 предприятий Кирова признаны важными для российской экономики

Это им дает право в том числе и на получение субсидий из федерального бюджета

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 октября. 8 предприятий Кирова признаны важными для российской экономики.
Минпромторг РФ опубликовало актуализированный «Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли».

В перечень включены 8 предприятий Кировской области:
- «Сельмаш «Молочные Машины Русских»,
- «Кирскабель»,
- «Вятский фанерный комбинат»,
- «Производственная фирма «Лель»,
- «ГалоПолимер» Кирово-Чепецк,
- «Кировский завод обработки цветных металлов»,
- «ВМП«АВИТЕК»,
- «Молот-Оружие».

- Включение в этот перечень позволяет предприятиям получать субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных на уплату процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств или финансирование текущей производственной деятельности, - пояснили в областном министерстве промышленности и энергетики. – На сегодня одобрены заявки ООО «Производственная фирма «Лель» (этой компании уже выделены средства – 4,4, млн руб.), ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк, ОАО «Кирскабель».

Кроме того, сегодня 5 предприятий оборонно-промышленного комплекса Кировской области - «Электропривод», «Вэлконт»,  «Лепсе», «Кировский завод «Маяк», «Авитек» - участвуют в реализации федеральной программы импортозамещения в сфере ОПК.

- Предприятия производят высокотехнологичную продукцию для обеспечения обороноспособности страны, - отметили в областном министерстве. - В частности, на их площадках освоено производство комплектующих и узлов, ранее поставляемых с Украины и используемых как для собственного производства, так и на других предприятиях ОПК России.

Источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

На заводе «Кирскабель» собираются сократить 300 работников

«Кирскабель» предлагает площади под промпарк

«Роснефть» и «РЖД» не хотят сотрудничать с заводом «Лепсе»

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: