7,6 млн рублей выделено на восстановление мостов и переправ в Даровском районе

Средства выделены по распоряжению правительства региона из областного резерва

В районах области продолжаются работы по восстановлению мостов и переправ с населёнными пунктами. Об изменении ситуации ежесуточно докладывают губернатору области Игорю Васильеву. На контроле находятся ситуации, связанные с нарушением автомобильного сообщения по пяти понтонным мостам в трёх муниципальных образованиях, из них имеется пешеходное сообщение по одному мосту в Лузском районе и по трём ледовым пешеходным переправам в Даровском районе. На аварийно-восстановительные работы мостов и переправ в районе по распоряжению правительства региона из областного резерва выделены финансовые средства в размере 7,6 млн рублей.

Накануне в Даровской район выехали оперативные группы в составе представителей администрации губернатора и правительства Кировской области и сотрудников Главного управления МЧС региона. Они проконтролировали работы на реке Моломе у посёлка Суборь. Напомним, там из-за резкого подъёма воды и шугохода оторвало понтонные мосты. 

Сейчас на переправе организован спасательный пост из сотрудников и работников пожарно-спасательной службы. Они будут обеспечивать безопасность тех, кто передвигается по пешеходной ледовой переправе через реку Молому, вплоть до окончания работ, связанных с восстановлением сообщения по мосту. 
Завершены сварочные работы по восстановлению 18 секций понтонного моста, они готовы к установке. Идет заготовка хлыстов (деревья-длинномеры) для установления настила на понтоны. 

— Сегодня в Даровском районе работала водолазная группа по обнаружению подо льдом съезда моста на левом берегу Моломы. Он был обнаружен водолазами ниже по течению реки, извлечен из воды. Уже проведены сварочные работы, съезд готов к установке, — рассказал начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Сергей Плетенёв. 

Для подачи на противоположный берег продуктов питания и лекарственных препаратов первой необходимости организована тросовая подвесная люлечная переправа.

Для жителей поселка Бечева Даровского района с 1 декабря открыта ледовая пешеходная переправа (толщина льда составляет 20-25 см), заключен договор на обслуживание и обустройство пешеходного перехода через реку Молому с подрядчиком. Эта же организация проводит работы по восстановлению моста.

В Лузском районе движение по понтонному мосту через реку Лузу будет восстановлено только после снижения уровня воды. Накануне были проведены сварочные работы по ремонту ограждений пешеходных дорожек через мост.

В Зуевском районе в настоящее время проводят замеры толщины льда. Открытие официальной пешеходной ледовой переправы состоится при устойчивом ледоставе.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: